2019年10月11日 点击人次: 12035
一、课程表
云南农业大学2019年下半年《SYB》培训班课程表 | ||
日期 | 时间 | 授 课 内 容 |
2019年10月14日 | 19:00-22:00 | 开班仪式、项目介绍、销售自我、小组介绍;什么叫企业,企业基本周期 |
2019年10月15日 | 19:00-22:00 | 游戏模块1;企业创办者的特征与素质及评估 |
2019年10月16日 | 19:00-22:00 | 产生企业构思的重要性、头脑风暴法;企业构思,评估市场(加案例分析) |
2019年10月17日 | 19:00-22:00 | SWOT分析;市场营销计划(加案例分析) |
2019年10月18日 | 19:00-22:00 | 企业的人员组织(加案例分析);微小企业如何选择企业法律形态 |
2019年10月19日 | 8:30-12:00 | 法律环境和你的责任 |
13:30-17:00 | 企业资金需求,制定利润计划1 | |
19:00-22:00 | 游戏模块2 | |
2019年10月20日 | 8:30-12:00 | 制定利润计划2 |
13:30-17:00 | 判断你的企业能否生存,开办企业 | |
19:00-22:00 | 创业计划书讲解,上交创业计划书 |
云南农业大学2019年下半年网络创业培训班课程表 | ||
日 期 | 时间 | 教学内容 |
2019年10月14日 | 19:00-22:00 | 开班仪式 |
第1课 中国创业培训项目发展历程及网络创业培训项目介绍 | ||
第2课 建立互助学习小组 | ||
第3课 了解网络创业形势 | ||
2019年10月15日 | 19:00-22:00 | 第4课 店铺注册 |
平台规则介绍 | ||
模拟商城店铺注册 | ||
第三方电商平台店铺注册(移动端注册) | ||
2019年10月16日 | 19:00-22:00 | 第5课 认识电商创业机会(上) |
农村电商、跨境电商 | ||
2019年10月17日 | 19:00-22:00 | 第6课 认识电商创业机会(下) |
O2O电商、移动电商 | ||
常见电商创业风险 | ||
基于电商创业机会思考电商创业项目 | ||
2019年10月18日 | 19:00-22:00 | 第7课 电商创业者的自我评价 |
第8课 项目选择 | ||
第9课 市场分析 | ||
2019年10月19日 | 09:00-12:00 | 第10课 开办准备 |
选择电商平台、寻找货源、组建团队 | ||
基于自身情况确定电商创业项目 | ||
14:00-17:00 | 第11课 运营管理-运营管理、货源绑定、上架 | |
运营管理—货源绑定上架 | ||
19:00-22:00 | 第12课 运营管理—商品展示 | |
第13课 运营管理—店铺装修 | ||
2019年10月20日 | 09:00-12:00 | 第14课 在第三方平台完成商品展示和店铺装修 |
第15课 运营管理—店铺管理 | ||
14:00-17:00 | 第16课 运营管理—店铺推广 | |
基于自身项目确定推广方案 | ||
第17课 运营管理—财务计划 | ||
运营优化 | ||
19:00-22:00 | 第18课 第三方店铺成果展示与评价指导 | |
制定行动计划 | ||
结业考核 | ||
结业仪式 |
二、分班安排
云南农业大学2019年下半年SYB创业、网络创业免费培训班分班安排 | |||||
序号 | 姓名 | 学院 | 专业 | 培训类型 | 班级 |
1 | 王振文 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
2 | 赵升凯 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
3 | 张馨芸 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
4 | 普思琴 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
5 | 陈妮 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
6 | 李静啸 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
7 | 杨昌鹏 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
8 | 陈江 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
9 | 布师洁 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
10 | 张广巧 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
11 | 王光正 | 动物科学技术学院 | 动物科学 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
12 | 孔凡虎 | 动物科学技术学院 | 动物生产学 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
13 | 张栩燕 | 动物医学院 | 动物医学 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
14 | 卜春文 | 动物医学院 | 动物医学 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
15 | 李权 | 动物医学院 | 动物医学 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
16 | 陶鹏 | 动物医学院 | 动物医学 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
17 | 陈双亭 | 动物医学院 | 动物医学 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
18 | 王国庆 | 动物医学院 | 动物医学 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
19 | 李文应 | 动物医学院 | 动物医学 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
20 | 马认 | 动物医学院 | 动物医学 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
21 | 张向周 | 动物医学院 | 动物医学 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
22 | 徐正尧 | 动物医学院 | 动物医学 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
23 | 贺国进 | 动物医学院 | 动物医学 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
24 | 张国春 | 动物医学院 | 动物医学 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
25 | 石兆涛 | 动物医学院 | 动物医学 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
26 | 李明儒 | 国际学院 | WLV土木 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
27 | 朱红春 | 国际学院 | WLV土木 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
28 | 胡金友 | 国际学院 | 汉语国际教育 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
29 | 李荣珍 | 国际学院 | 汉语国际教育 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
30 | 程俊铭 | 机电工程学院 | 车辆工程 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
31 | 刘绍云 | 机电工程学院 | 车辆工程 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
32 | 郤亚英 | 机电工程学院 | 电气工程及其自动化 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
33 | 陈坤 | 机电工程学院 | 工业工程 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
34 | 杨增燕 | 机电工程学院 | 工业工程 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
35 | 马学华 | 机电工程学院 | 工业工程 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
36 | 李蒂橙 | 机电工程学院 | 机械设计制造及其自动化 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
37 | 余世钦 | 机电工程学院 | 能源与动力工程 | SYB创业培训 | SYB 1班 |
1 | 马钰翔 | 机电工程学院 | 农业机械化及其自动化 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
2 | 段雪涛 | 机电工程学院 | 农业机械化及其自动化 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
3 | 孙振浩 | 机电工程学院 | 农业机械化及其自动化 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
4 | 罗应祥 | 机电工程学院 | 农业机械化及其自动化 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
5 | 刘绍伟 | 机电工程学院 | 农业机械化及其自动化 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
6 | 李继勇 | 机电工程学院 | 农业机械化及其自动化 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
7 | 廖天明 | 机电工程学院 | 农业机械化及其自动化 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
8 | 冯爽 | 机电工程学院 | 农业机械化及其自动化 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
9 | 孔德怀 | 机电工程学院 | 农业机械化及其自动化 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
10 | 陈春红 | 机电工程学院 | 农业机械化及其自动化 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
11 | 冯程飞 | 机电工程学院 | 农业机械化及其自动化 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
12 | 尹立 | 建筑工程学院 | 工程造价 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
13 | 保其红 | 建筑工程学院 | 工程造价 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
14 | 王小艳 | 建筑工程学院 | 工程造价 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
15 | 李维思 | 建筑工程学院 | 工程造价 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
16 | 骆润 | 建筑工程学院 | 土木工程 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
17 | 聂凡秋 | 理学院 | 应用化学 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
18 | 张浩梅 | 理学院 | 应用化学 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
19 | 张莹霜 | 理学院 | 应用化学 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
20 | 李丽凤 | 人文社会科学学院 | 公共事业管理 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
21 | 陈群 | 人文社会科学学院 | 公共事业管理 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
22 | 杨发虎 | 龙润普洱茶学院 | 茶学 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
23 | 陈杰 | 龙润普洱茶学院 | 茶学 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
24 | 姜泽涵 | 龙润普洱茶学院 | 茶学 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
25 | 熊雅文 | 龙润普洱茶学院 | 茶学 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
26 | 文均 | 龙润普洱茶学院 | 茶学 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
27 | 李能容 | 龙润普洱茶学院 | 茶学 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
28 | 潘德平 | 龙润普洱茶学院 | 茶学 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
29 | 白永强 | 农学与生物技术学院 | 农学 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
30 | 马文翔 | 农学与生物技术学院 | 农学专升本 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
31 | 郑航 | 农学与生物技术学院 | 农学专升本 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
32 | 李志桃 | 农学与生物技术学院 | 农学专升本 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
33 | 谢万通 | 农学与生物技术学院 | 农学专升本 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
34 | 郑凯文 | 农学与生物技术学院 | 农学专升本 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
35 | 张永欣 | 农学与生物技术学院 | 农学专升本 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
36 | 唐俊玉 | 农学与生物技术学院 | 农学专升本 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
37 | 张继 | 农学与生物技术学院 | 农学专升本 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
38 | 晏逵 | 农学与生物技术学院 | 生物技术 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
39 | 朱学岗 | 农学与生物技术学院 | 中草药栽培与鉴定专升本 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
40 | 陈梅 | 农学与生物技术学院 | 种子科学与工程 | SYB创业培训 | SYB 2班 |
1 | 李海英 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
2 | 代杏莹 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
3 | 陈伟文 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
4 | 钱银霞 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
5 | 马庆宁 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
6 | 赵松瑞 | 水利学院 | 水利水电工程专升本 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
7 | 王永寿 | 水利学院 | 水利水电工程专升本 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
8 | 胡卫彬 | 水利学院 | 水利水电工程专升本 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
9 | 戴思猛 | 水利学院 | 水利水电工程专升本 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
10 | 李宗武 | 水利学院 | 水利水电工程专升本 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
11 | 敖满贵 | 水利学院 | 水土保持与荒漠化防治 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
12 | 杨辉 | 水利学院 | 水文与水资源工程 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
13 | 万太巧 | 园林园艺学院 | VHL 园艺 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
14 | 张睿 | 园林园艺学院 | VHL 园艺 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
15 | 张家瑞 | 园林园艺学院 | VHL 园艺 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
16 | 李明 | 园林园艺学院 | 风景园林 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
17 | 李应兵 | 园林园艺学院 | 园艺 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
18 | 木立恒 | 园林园艺学院 | 园艺 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
19 | 常砾宸 | 植物保护学院 | 动植物检疫专升本 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
20 | 李洪城 | 植物保护学院 | 动植物检疫专升本 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
21 | 李博 | 植物保护学院 | 动植物检疫专升本 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
22 | 和熹 | 植物保护学院 | 森林保护专升本 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
23 | 董树义 | 植物保护学院 | 森林保护专升本 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
24 | 李品 | 植物保护学院 | 森林保护专升本 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
25 | 熊韬宁 | 植物保护学院 | 森林保护专升本 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
26 | 王祖荣 | 植物保护学院 | 森林保护专升本 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
27 | 李泽 | 植物保护学院 | 森林保护专升本 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
28 | 梁丹蕾 | 植物保护学院 | 植物保护 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
29 | 王雯雯 | 植物保护学院 | 植物保护 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
30 | 孙志伟 | 植物保护学院 | 植物保护 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
31 | 毛孟飞 | 植物保护学院 | 植物保护 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
32 | 左登鸿 | 植物保护学院 | 植物保护 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
33 | 亢聪慧 | 植物保护学院 | 植物保护 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
34 | 吴亚雄 | 植物保护学院 | 植物保护 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
35 | 段磊 | 资源与环境学院 | 环境工程 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
36 | 任婉滢 | 资源与环境学院 | 环境工程 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
37 | 浦绍明 | 资源与环境学院 | 环境工程 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
38 | 杨锦娟 | 资源与环境学院 | 环境工程 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
39 | 景恒 | 资源与环境学院 | 环境工程 | SYB创业培训 | SYB 3班 |
1 | 岩应叫 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | 网络创业培训 | 网创1班 |
2 | 张仕平 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | 网络创业培训 | 网创1班 |
3 | 张玉宁 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | 网络创业培训 | 网创1班 |
4 | 鲁茸扎史 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | 网络创业培训 | 网创1班 |
5 | 孔子康 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | 网络创业培训 | 网创1班 |
6 | 郭帅 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | 网络创业培训 | 网创1班 |
7 | 任飞 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | 网络创业培训 | 网创1班 |
8 | 段发艳 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | 网络创业培训 | 网创1班 |
9 | 毕凤梅 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | 网络创业培训 | 网创1班 |
10 | 张晟源 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | 网络创业培训 | 网创1班 |
11 | 赵敏 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | 网络创业培训 | 网创1班 |
12 | 范文强 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | 网络创业培训 | 网创1班 |
13 | 吴梦都 | 大数据学院 | 网络工程 | 网络创业培训 | 网创1班 |
14 | 王发玲 | 动物医学院 | 动物医学 | 网络创业培训 | 网创1班 |
15 | 杨正早 | 动物医学院 | 动物医学 | 网络创业培训 | 网创1班 |
16 | 李富城 | 国际学院 | WLV土木 | 网络创业培训 | 网创1班 |
17 | 朱应良 | 国际学院 | WLV土木 | 网络创业培训 | 网创1班 |
18 | 李芙蓉 | 国际学院 | WLV土木 | 网络创业培训 | 网创1班 |
19 | 王旭 | 国际学院 | 农林经济管理 | 网络创业培训 | 网创1班 |
20 | 李云杰 | 国际学院 | 农林经济管理 | 网络创业培训 | 网创1班 |
21 | 严石林 | 机电工程学院 | 机械设计制造及其自动化 | 网络创业培训 | 网创1班 |
22 | 韦开传 | 机电工程学院 | 机械设计制造及其自动化 | 网络创业培训 | 网创1班 |
23 | 李冬翔 | 机电工程学院 | 农业机械化及其自动化 | 网络创业培训 | 网创1班 |
24 | 赵波 | 机电工程学院 | 农业机械化及其自动化 | 网络创业培训 | 网创1班 |
25 | 王文才 | 机电工程学院 | 农业机械化及其自动化 | 网络创业培训 | 网创1班 |
26 | 宋有林 | 建筑工程学院 | 工程造价 | 网络创业培训 | 网创1班 |
27 | 沙雄 | 建筑工程学院 | 工程造价 | 网络创业培训 | 网创1班 |
28 | 李正鹏 | 建筑工程学院 | 工程造价 | 网络创业培训 | 网创1班 |
29 | 龙婷婷 | 建筑工程学院 | 农业建筑环境与能源工程 | 网络创业培训 | 网创1班 |
30 | 徐正东 | 建筑工程学院 | 农业建筑环境与能源工程 | 网络创业培训 | 网创1班 |
31 | 唐小尧 | 建筑工程学院 | 农业建筑环境与能源工程 | 网络创业培训 | 网创1班 |
1 | 陶程鹏 | 理学院 | 电子信息工程 | 网络创业培训 | 网创2班 |
2 | 李亚东 | 理学院 | 电子信息工程 | 网络创业培训 | 网创2班 |
3 | 颜鹏亮 | 龙润普洱茶学院 | 茶学 | 网络创业培训 | 网创2班 |
4 | 顾尚志 | 龙润普洱茶学院 | 茶学 | 网络创业培训 | 网创2班 |
5 | 王海燕 | 龙润普洱茶学院 | 茶学 | 网络创业培训 | 网创2班 |
6 | 李永慧 | 龙润普洱茶学院 | 茶学 | 网络创业培训 | 网创2班 |
7 | 李泽斌 | 龙润普洱茶学院 | 茶学 | 网络创业培训 | 网创2班 |
8 | 赵飞翔 | 龙润普洱茶学院 | 茶学 | 网络创业培训 | 网创2班 |
9 | 资兴泽 | 龙润普洱茶学院 | 茶学 | 网络创业培训 | 网创2班 |
10 | 邱晓 | 龙润普洱茶学院 | 茶学 | 网络创业培训 | 网创2班 |
11 | 施宗运 | 龙润普洱茶学院 | 茶学 | 网络创业培训 | 网创2班 |
12 | 高少勋 | 农学与生物技术学院 | 农学 | 网络创业培训 | 网创2班 |
13 | 陈晓莹 | 农学与生物技术学院 | 农学专升本 | 网络创业培训 | 网创2班 |
14 | 罗中敏 | 农学与生物技术学院 | 农学专升本 | 网络创业培训 | 网创2班 |
15 | 李小平 | 农学与生物技术学院 | 农学专升本 | 网络创业培训 | 网创2班 |
16 | 施建芳 | 农学与生物技术学院 | 农学专升本 | 网络创业培训 | 网创2班 |
17 | 党桂文 | 农学与生物技术学院 | 农学专升本 | 网络创业培训 | 网创2班 |
18 | 兰俊亮 | 农学与生物技术学院 | 农学专升本 | 网络创业培训 | 网创2班 |
19 | 杨幸梅 | 农学与生物技术学院 | 农学专升本 | 网络创业培训 | 网创2班 |
20 | 朱璠 | 农学与生物技术学院 | 农学专升本 | 网络创业培训 | 网创2班 |
21 | 马春秋 | 农学与生物技术学院 | 农学专升本 | 网络创业培训 | 网创2班 |
22 | 刘建俞 | 农学与生物技术学院 | 农学专升本 | 网络创业培训 | 网创2班 |
23 | 代春燕 | 农学与生物技术学院 | 生物技术 | 网络创业培训 | 网创2班 |
24 | 邓声翠 | 农学与生物技术学院 | 生物技术专升本 | 网络创业培训 | 网创2班 |
25 | 刘梅 | 农学与生物技术学院 | 生物技术专升本 | 网络创业培训 | 网创2班 |
26 | 付良焕 | 农学与生物技术学院 | 生物技术专升本 | 网络创业培训 | 网创2班 |
27 | 张建丽 | 农学与生物技术学院 | 生物技术专升本 | 网络创业培训 | 网创2班 |
28 | 郑庆红 | 农学与生物技术学院 | 生物技术专升本 | 网络创业培训 | 网创2班 |
29 | 沐小稀 | 农学与生物技术学院 | 生物技术专升本 | 网络创业培训 | 网创2班 |
30 | 骆荣菊 | 人文社会科学学院 | 旅游管理 | 网络创业培训 | 网创2班 |
31 | 董康 | 体育学院 | 体育教育 | 网络创业培训 | 网创2班 |
32 | 吴庚珠 | 外语学院 | 泰语 | 网络创业培训 | 网创2班 |
1 | 安孟飞 | 食品科学技术学院 | 功能食品 | 网络创业培训 | 网创3班 |
2 | 王浩瀚 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | 网络创业培训 | 网创3班 |
3 | 白加延 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | 网络创业培训 | 网创3班 |
4 | 张溢琼 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | 网络创业培训 | 网创3班 |
5 | 郝青芳 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | 网络创业培训 | 网创3班 |
6 | 李霜佳 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | 网络创业培训 | 网创3班 |
7 | 赵贵龙 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | 网络创业培训 | 网创3班 |
8 | 张肖娟 | 食品科学技术学院 | 营养代谢免疫学 | 网络创业培训 | 网创3班 |
9 | 李永文 | 水利学院 | 水利水电工程 | 网络创业培训 | 网创3班 |
10 | 刘俊龙 | 水利学院 | 水利水电工程 | 网络创业培训 | 网创3班 |
11 | 胡高远 | 水利学院 | 水文与水资源工程 | 网络创业培训 | 网创3班 |
12 | 梁有芳 | 水利学院 | 水文与水资源工程 | 网络创业培训 | 网创3班 |
13 | 皮天奎 | 水利学院 | 土木工程 | 网络创业培训 | 网创3班 |
14 | 李正祥 | 水利学院 | 土木工程 | 网络创业培训 | 网创3班 |
15 | 李虹 | 水利学院 | 土木工程 | 网络创业培训 | 网创3班 |
16 | 文明树 | 水利学院 | 土木工程 | 网络创业培训 | 网创3班 |
17 | 范宇山 | 水利学院 | 土木工程 | 网络创业培训 | 网创3班 |
18 | 黄启飞 | 园林园艺学院 | 设施农业科学与工程 | 网络创业培训 | 网创3班 |
19 | 陈鹏 | 园林园艺学院 | 园林 | 网络创业培训 | 网创3班 |
20 | 王翠玲 | 园林园艺学院 | 园艺 | 网络创业培训 | 网创3班 |
21 | 金国谢 | 植物保护学院 | 植物保护 | 网络创业培训 | 网创3班 |
22 | 何玉林 | 植物保护学院 | 植物保护 | 网络创业培训 | 网创3班 |
23 | 李星星 | 植物保护学院 | 植物保护 | 网络创业培训 | 网创3班 |
24 | 杨荣情 | 资源与环境学院 | 农业资源与环境 | 网络创业培训 | 网创3班 |
25 | 杨四春 | 资源与环境学院 | 生态学 | 网络创业培训 | 网创3班 |
26 | 王正香 | 资源与环境学院 | 土地资源管理 | 网络创业培训 | 网创3班 |
27 | 宋奋奋 | 资源与环境学院 | 土地资源管理 | 网络创业培训 | 网创3班 |
28 | 韩诞阳 | 资源与环境学院 | 土地资源管理 | 网络创业培训 | 网创3班 |
29 | 凤云波 | 资源与环境学院 | 土地资源管理 | 网络创业培训 | 网创3班 |
30 | 张超 | 资源与环境学院 | 土地资源管理 | 网络创业培训 | 网创3班 |
31 | 沐嘉林 | 资源与环境学院 | 土地资源管理 | 网络创业培训 | 网创3班 |
32 | 鲁泽让 | 资源与环境学院 | 土地资源管理 | 网络创业培训 | 网创3班 |
三、授课时间及上课地点
云南农业大学2019年下半年创业培训教室安排 | |||
序号 | 上课时间 | 班次 | 授课教室 |
1 | 2019年10月14日 19:00-22:00 | SYB 1班 | 逸夫楼B-205 |
SYB 2班 | 逸夫楼B-207 | ||
SYB 3班 | 逸夫楼B-103 | ||
网创1班 | 逸夫楼C-403 | ||
网创2班 | 逸夫楼C-405 | ||
网创3班 | 逸夫楼C-407 | ||
2 | 2019年10月15日 19:00-22:00 | SYB 1班 | 逸夫楼B-205 |
SYB 2班 | 逸夫楼B-207 | ||
SYB 3班 | 逸夫楼B-105 | ||
网创1班 | 逸夫楼C-403 | ||
网创2班 | 逸夫楼C-405 | ||
网创3班 | 逸夫楼C-407 | ||
3 | 2019年10月16日 19:00-22:00 | SYB 1班 | 逸夫楼C-105 |
SYB 2班 | 逸夫楼B-401 | ||
SYB 3班 | 逸夫楼C-202 | ||
网创1班 | 逸夫楼C-403 | ||
网创2班 | 逸夫楼C-405 | ||
网创3班 | 逸夫楼C-407 | ||
4 | 2019年10月17日 19:00-22:00 | SYB 1班 | 逸夫楼C-105 |
SYB 2班 | 逸夫楼C-107 | ||
SYB 3班 | 逸夫楼C-104 | ||
网创1班 | 逸夫楼C-403 | ||
网创2班 | 逸夫楼C-405 | ||
网创3班 | 逸夫楼C-407 | ||
5 | 2019年10月18日 19:00-22:00 | SYB 1班 | 逸夫楼C-105 |
SYB 2班 | 逸夫楼C-107 | ||
SYB 3班 | 逸夫楼C-203 | ||
网创1班 | 逸夫楼C-403 | ||
网创2班 | 逸夫楼C-405 | ||
网创3班 | 逸夫楼C-407 | ||
6 | 2019年10月19日 8:30-12:00 13:30-17:00 19:00-22:00 | SYB 1班 | 逸夫楼C-105 |
SYB 2班 | 逸夫楼C-107 | ||
SYB 3班 | 逸夫楼C-203 | ||
网创1班 | 逸夫楼C-403 | ||
网创2班 | 逸夫楼C-405 | ||
网创3班 | 逸夫楼C-407 | ||
7 | 2019年10月20日 8:30-12:00 13:30-17:00 19:00-22:00 | SYB 1班 | 逸夫楼C-105 |
SYB 2班 | 逸夫楼C-107 | ||
SYB 3班 | 逸夫楼C-203 | ||
网创1班 | 逸夫楼C-403 | ||
网创2班 | 逸夫楼C-405 | ||
网创3班 | 逸夫楼C-407 |