2019年5月16日 点击人次: 6559
云南农业大学2019年茶艺师免费培训班学员名单及课程安排
序号 | 姓名 | 民族 | 学号 | 学院 | 专业 | 班级 |
1 | 李华芳 | 汉族 | 2015310746 | 动物科学技术学院 | 动物科学 | 1班 |
2 | 朱怡轩 | 汉族 | 2015310811 | 动物科学技术学院 | 动物科学 | 1班 |
3 | 杨艳丽 | 白族 | 2015310797 | 动物科学技术学院 | 动物科学 | 1班 |
4 | 朱丽丹 | 汉族 | 2015310809 | 动物科学技术学院 | 动物科学 | 1班 |
5 | 杨明沙 | 汉族 | 2015310792 | 动物科学技术学院 | 动物科学 | 1班 |
6 | 许永贵 | 汉族 | 2015310787 | 动物科学技术学院 | 动物科学 | 1班 |
7 | 刘超英 | 汉族 | 2016110038 | 动物科学技术学院 | 特种经济动物饲养 | 1班 |
8 | 太田丰 | 白族 | 2015311407 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | 1班 |
9 | 李旺豪 | 汉族 | 2015311399 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | 1班 |
10 | 尹金 | 汉族 | 2015311478 | 大数据学院 | 网络工程 | 1班 |
11 | 杨超 | 白族 | 2015310923 | 动物医学院 | 动物医学 | 1班 |
12 | 徐思 | 汉族 | 2015310970 | 动物医学院 | 动物医学(检疫方向) | 1班 |
13 | 王新萍 | 瑶族 | 2015310916 | 动物医学院 | 动物医学 | 1班 |
14 | 王巧萍 | 汉族 | 2015310913 | 动物医学院 | 动物医学 | 1班 |
15 | 苏琳琳 | 汉族 | 2016210335 | 动物医学院 | 预防兽医学 | 1班 |
16 | 杨凯砚 | 汉族 | 2015313470 | 动物医学院 | 动物医学 | 1班 |
17 | 田仰清 | 汉族 | 2015310264 | 动物医学院 | 动物医学 | 1班 |
18 | 陈丽娟 | 汉族 | 2015310137 | 经济管理学院 | 电子商务 | 1班 |
19 | 李发金 | 汉族 | 2015314281 | 经济管理学院 | 农林经济管理 | 1班 |
20 | 余清 | 汉族 | 2015311954 | 经济管理学院 | 农村区域发展 | 1班 |
21 | 江春海 | 哈尼族 | 2015311920 | 经济管理学院 | 农村区域发展 | 1班 |
22 | 字建磊 | 汉族 | 2013312739 | 经济管理学院 | 信息管理与信息系统 | 1班 |
23 | 敖芸 | 汉族 | 2015311818 | 经济管理学院 | 电子商务 | 1班 |
24 | 张悦 | 汉族 | 2015311862 | 经济管理学院 | 电子商务 | 1班 |
25 | 李闯 | 汉族 | 2015312076 | 经济管理学院 | 信息管理与信息系统 | 1班 |
26 | 彭显将 | 汉族 | 2015312087 | 经济管理学院 | 信息管理与信息系统 | 1班 |
27 | 吴慧萍 | 汉族 | 2015310641 | 经济管理学院 | 信息系统与信息管理 | 1班 |
28 | 叶智丽 | 汉族 | 2015310026 | 经济管理学院 | 信息系统与信息管理 | 1班 |
29 | 燕朋敏 | 汉族 | 2015311439 | 云南农业大学理学院 | 数学与应用数学 | 1班 |
30 | 杜忠英 | 汉族 | 2015311423 | 云南农业大学理学院 | 数学与应用数学 | 1班 |
31 | 邓兵彦 | 汉族 | 2015311422 | 云南农业大学理学院 | 数学与应用数学 | 1班 |
32 | 李千惠 | 白族 | 2015314405 | 农学与生物技术学院 | 中草药栽培与鉴定 | 1班 |
33 | 思玲超 | 汉族 | 2015312299 | 农学与生物技术学院 | 农学 | 1班 |
34 | 侬家翠 | 壮族 | 2015312453 | 农学与生物技术学院 | 15种子科学与工程 | 1班 |
35 | 常飘 | 汉族 | 2015312433 | 农学与生物技术学院 | 15种子科学与工程 | 1班 |
36 | 杨晓菲 | 白族 | 2015312471 | 农学与生物技术学院 | 15种子科学与工程 | 1班 |
37 | 钱翠萍 | 汉 | 2015610588 | 农学与生物技术学院 | 中草药栽培与鉴定 | 1班 |
38 | 万涛 | 白族 | 2015610583 | 农学与生物技术学院 | 中草药栽培与鉴定 | 1班 |
39 | 李玉昌 | 苗族 | 2015610581 | 农学与生物技术学院 | 中草药栽培与鉴定 | 1班 |
40 | 梅德琼 | 汉族 | 2015312294 | 农学与生物技术学院 | 农学 | 1班 |
41 | 吴加香 | 汉族 | 2015312309 | 农学与生物技术学院 | 农学 | 1班 |
42 | 金富国 | 汉 | 2015312889 | 水利学院 | 水工 | 1班 |
43 | 敖顺成 | 汉 | 2015313001 | 水利学院 | 水保 | 1班 |
44 | 普凤雅 | 彝族 | 2015312296 | 农学与生物技术学院 | 农学 | 1班 |
45 | 王玉娇 | 汉族 | 2015312303 | 农学与生物技术学院 | 农学 | 1班 |
46 | 蒋艳 | 阿昌族 | 2015314412 | 人文社会科学学院 | 公共事业管理 | 1班 |
47 | 肖觅 | 汉族 | 2015312517 | 人文社会科学学院 | 公共事业管理 | 1班 |
48 | 韦倩仪 | 汉族 | 2015310131 | 人文社会科学学院 | 公共事业管理 | 1班 |
49 | 蒋洪祝 | 汉族 | 2015312591 | 人文社会科学学院 | 秘书学 | 1班 |
50 | 和秀兰 | 摩梭人 | 2015314418 | 人文社会科学学院 | 秘书学 | 1班 |
51 | 高燕 | 汉族 | 2015312586 | 人文社会科学学院 | 秘书学 | 1班 |
52 | 郭太情 | 汉族 | 2015310731 | 动物科学技术学院 | 动物科学 | 1班 |
53 | 殷桦娟 | 彝族 | 2015310848 | 动物科学技术学院 | 动物科学 | 1班 |
54 | 王学焕 | 汉族 | 2015310782 | 动物科学技术学院 | 动物科学 | 1班 |
55 | 吕国菊 | 汉族 | 2015310756 | 动物科学技术学院 | 动物科学 | 1班 |
序号 | 姓名 | 民族 | 学号 | 学院 | 专业 | 班级 |
1 | 曾德琛 | 汉 | 2015610429 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | 2班 |
2 | 向福国 | 汉 | 2015610449 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | 2班 |
3 | 桂海佳 | 彝 | 2015312771 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | 2班 |
4 | 陈银卿 | 汉 | 2015310086 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | 2班 |
5 | 李文云 | 汉 | 2015312786 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | 2班 |
6 | 付东梅 | 汉 | 2015610460 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | 2班 |
7 | 廖紫玉 | 汉 | 2015610364 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | 2班 |
8 | 李想 | 汉 | 2015610430 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | 2班 |
9 | 代秋月 | 汉 | 2015610425 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | 2班 |
10 | 赵林芬 | 彝 | 2015312817 | 食品科学技术学院 | 食品质量与安全 | 2班 |
11 | 李如喜 | 汉 | 2015312903 | 水利学院 | 水工 | 2班 |
12 | 王明珍 | 哈尼族 | 2015313305 | 体育学院 | 体育教育 | 2班 |
13 | 王梦庆 | 汉族 | 2015313396 | 外语学院 | 泰语 | 2班 |
14 | 林婷婷 | 汉族 | 2015310049 | 外语学院 | 越南语 | 2班 |
15 | 韩研 | 汉族 | 2015313432 | 外语学院 | 英语 | 2班 |
16 | 田钰涵 | 汉族 | 2015310017 | 外语学院 | 英语 | 2班 |
17 | 陈增敏 | 白族 | 2015313531 | 烟草学院 | 烟草 | 2班 |
18 | 管娇 | 汉族 | 2015313540 | 烟草学院 | 烟草 | 2班 |
19 | 杨金银 | 彝族 | 2015313597 | 烟草学院 | 烟草 | 2班 |
20 | 向蓉蓉 | 彝族 | 2015313589 | 烟草学院 | 烟草 | 2班 |
21 | 陈洁 | 汉族 | 2015313527 | 烟草学院 | 烟草 | 2班 |
22 | 刘金梅 | 彝族 | 2015313693 | 园林园艺 | 设施农业科学与工程 | 2班 |
23 | 赵艳芳 | 瑶族 | 2015313708 | 园林园艺 | 设施农业科学与工程 | 2班 |
24 | 俞珍宇 | 汉族 | 2015310474 | 园林园艺 | 设施农业科学与工程 | 2班 |
25 | 李芬 | 汉族 | 2015313730 | 园林园艺 | 园林 | 2班 |
26 | 冯茜 | 蒙古族 | 2015313720 | 园林园艺 | 园林 | 2班 |
27 | 白以涛 | 哈尼 | 2015313758 | 园林园艺 | 园艺 | 2班 |
28 | 陈竹君 | 汉 | 2015310372 | 园林园艺 | 园艺 | 2班 |
29 | 刘修远 | 汉 | 2015310333 | 园林园艺 | 花卉 | 2班 |
30 | 金龙飞 | 回族 | 2015313768 | 园林园艺 | 15园艺 | 2班 |
31 | 刀明晶 | 傣族 | 2015313763 | 园林园艺 | 15园艺 | 2班 |
32 | 赵丽媛 | 汉族 | 2015313883 | 植物保护学院 | 动植物检疫(植物检疫方向) | 2班 |
33 | 夏爽 | 汉族 | 2015313877 | 植物保护学院 | 动植物检疫(植物检疫方向) | 2班 |
34 | 苗金 | 汉族 | 2015313873 | 植物保护学院 | 动植物检疫(植物检疫方向) | 2班 |
35 | 马琳娜 | 汉族 | 2015313968 | 植物保护学院 | 植物保护 | 2班 |
36 | 李貌 | 汉族 | 2015313949 | 植物保护学院 | 植物保护 | 2班 |
37 | 周莹 | 汉族 | 2015313886 | 植物保护学院 | 植物保护 | 2班 |
38 | 刘爽 | 汉族 | 2015313960 | 植物保护学院 | 植物保护 | 2班 |
39 | 杨冬英 | 汉族 | 2015610130 | 植物保护学院 | 动植物检疫 | 2班 |
40 | 陶玉 | 汉族 | 2015313989 | 植物保护学院 | 植物保护 | 2班 |
41 | 周绍芳 | 汉族 | 2015314020 | 植物保护学院 | 植物保护 | 2班 |
42 | 张连娅 | 汉族 | 2016210203 | 资环学院 | 植物营养学 | 2班 |
43 | 王静静 | 汉族 | 2016210209 | 资环学院 | 植物营养学 | 2班 |
44 | 师春甜 | 哈尼 | 2015314087 | 资环学院 | 环境科学 | 2班 |
45 | 牛秀艳 | 汉族 | 2017240115 | 资环学院 | 环境工程 | 2班 |
46 | 张颖红 | 汉族 | 2017240109 | 资环学院 | 环境工程 | 2班 |
47 | 李卫良 | 彝族 | 2015314043 | 资环学院 | 环境工程 | 2班 |
48 | 陈凯琳 | 汉族 | 2015314070 | 资环学院 | 环境科学 | 2班 |
49 | 李成保 | 彝族 | 2015314159 | 资环学院 | 生态学 | 2班 |
50 | 蒙薇 | 回族 | 2015310157 | 资环学院 | 生态学 | 2班 |
51 | 王之凡 | 汉族 | 2017240181 | 经济管理学院 | 农村区域发展 | 2班 |
52 | 昂美宏 | 彝族 | 2015313709 | 园林园艺学院 | 风景园林 | 2班 |
53 | 陈家 | 土家族 | 2017240050 | 食品技术科学学院 | 食品加工与安全 | 2班 |
54 | 黄良东 | 汉族 | 2015310737 | 动物科学技术学院 | 动物科学 | 2班 |
55 | 刘晗颖 | 汉族 | 2015312450 | 农学与生物技术学院 | 种子科学与工程 | 2班 |
序号 | 姓名 | 民族 | 学号 | 学院 | 专业 | 班级 |
1 | 徐刚 | 汉族 | 2015313198 | 体育学院 | 社会体育指导与管理 | 3班 |
2 | 曹曼曼 | 汉族 | 2017240112 | 资源与环境学院 | 环境工程 | 3班 |
3 | 花清鹏 | 汉族 | 2015310566 | 烟草学院 | 烟草专业 | 3班 |
4 | 沙唯 | 蒙古族 | 2017240186 | 经济管理学院 | 农村区域发展 | 3班 |
5 | 李涛 | 汉族 | 2015312281 | 农学与生物技术学院 | 农学 | 3班 |
6 | 吴刚 | 汉族 | 2015312308 | 农学与生物技术学院 | 农学 | 3班 |
7 | 陈玉珊 | 汉族 | 2015310087 | 园林园艺学院 | 园林 | 3班 |
8 | 吴桐 | 汉族 | 2015310284 | 体育学院 | 体育教育 | 3班 |
9 | 杨振巍 | 汉族 | 2017240227 | 烟草学院 | 作物(烟草) | 3班 |
10 | 左铭 | 哈尼族 | 2015312065 | 经济管理学院 | 农林经济管理 | 3班 |
11 | 熊净宇 | 汉 | 2015313071 | 水利学院 | 水文 | 3班 |
12 | 李红霞 | 汉 | 2015313054 | 水利学院 | 水文 | 3班 |
13 | 潘玉清 | 彝族 | 2015312017 | 经济管理学院 | 农林经济管理 | 3班 |
14 | 黎悦 | 汉族 | 2015311393 | 大数据学院 | 计算机科学与技术 | 3班 |
15 | 杨凯 | 汉族 | 2015312707 | 食品科学技术学院 | 粮食工程 | 3班 |
16 | 陈嘉玲 | 汉族 | 2015310317 | 园林园艺学院 | 园艺 | 3班 |
17 | 陶有兰 | 苗族 | 2015314270 | 经济管理学院 | 行政管理 | 3班 |
18 | 徐俊 | 汉族 | 2015312148 | 经济管理学院 | 行政管理 | 3班 |
19 | 何媛菲 | 白族 | 2015311262 | 机电工程学院 | 能源与动力工程 | 3班 |
20 | 侯永梅 | 彝族 | 2014312668 | 建筑工程学院 | 建筑学 | 3班 |
21 | 刘秀艳 | 汉族 | 2014311526 | 建筑工程学院 | 建筑学 | 3班 |
22 | 颜怡萍 | 汉族 | 2014310491 | 建筑工程学院 | 建筑学 | 3班 |
23 | 燕明敏 | 汉族 | 2015311439 | 理学院 | 数学与应用数学 | 3班 |
24 | 蔡世芬 | 傈僳族 | 2015314267 | 经济管理学院 | 行政管理 | 3班 |
25 | 周金鑫 | 汉族 | 2015310181 | 人文学院 | 社会工作 | 3班 |
26 | 徐瑞祥 | 汉族 | 2015310919 | 动物医学院 | 动医 | 3班 |
27 | 杨晓雪 | 汉族 | 2015313800 | 园林园艺学院 | 园艺 | 3班 |
28 | 和宝龙 | 纳西族 | 2015314191 | 土地资源管理 | 3班 | |
29 | 何晓红 | 佤族 | 2015311425 | 理学院 | 数学与应用数学 | 3班 |
30 | 冯博 | 汉族 | 2016210042 | 机电工程学院 | 农业电气及其自动化 | 3班 |
31 | 刘旬 | 汉族 | 2015312599 | 人文学院 | 秘书学 | 3班 |
32 | 孔丽平 | 汉族 | 2015610048 | 机电工程学院 | 电气及其自动化 | 3班 |
33 | 董鹏程 | 汉族 | 2015310003 | 经济管理学院 | 经济学 | 3班 |
34 | 胡婷 | 汉族 | 2015310414 | 经济管理学院 | 行政管理 | 3班 |
35 | 张春艳 | 汉族 | 2015311860 | 经济管理学院 | 经济学 | 3班 |
36 | 杨福潇 | 汉族 | 2015311854 | 经济管理学院 | 电子商务 | 3班 |
37 | 李敏 | 佤族 | 2015314285 | 经济管理学院 | 农林经济管理 | 3班 |
38 | 吴玉慧 | 纳西族 | 2015314294 | 经济管理学院 | 农林经济管理 | 3班 |
39 | 瞿凡夕 | 汉族 | 2015311883 | 经济管理学院 | 经济学 | 3班 |
40 | 吕福玲 | 汉族 | 2015313649 | 园林园艺学院 | 风景园林 | 3班 |
41 | 石玲凤 | 汉族 | 2015313710 | 园林园艺学院 | 园林 | 3班 |
42 | 王娜 | 汉族 | 2015313460 | 外语学院 | 英语 | 3班 |
43 | 杨红周 | 哈尼族 | 2015313323 | 体育学院 | 体育教育 | 3班 |
44 | 杨吉 | 汉族 | 2017240225 | 烟草学院 | 作物 | 3班 |
45 | 刘晓冰 | 汉族 | 2017240229 | 烟草学院 | 作物 | 3班 |
46 | 何彦君 | 汉族 | 2015310664 | 人文学院 | 旅游管理 | 3班 |
47 | 陈丽 | 汉族 | 2015311872 | 经济管理学院 | 经济学 | 3班 |
48 | 思焱 | 汉族 | 2015314386 | 园林园艺学院 | VHL园艺 | 3班 |
49 | 张天鹏 | 汉族 | 2015314327 | 食品科学技术学院 | 食科 | 3班 |
50 | 李小芳 | 白族 | 2015312443 | 农学与生物技术学院 | 种子科学与工程 | 3班 |
51 | 缪芳芳 | 汉族 | 2015310630 | 经济管理学院 | 行政管理 | 3班 |
52 | 颜广 | 汉族 | 2015313028 | 水利学院 | 水土保持与荒漠化防治 | 3班 |
53 | 杨童雨 | 汉族 | 2015310794 | 植物保护学院 | 植物保护 | 3班 |
54 | 陈艳萍 | 汉族 | 2015310724 | 动物科学技术学院 | 动物科学 | 3班 |
55 | 汪娅媛 | 汉族 | 2015310776 | 动物科学技术学院 | 动物科学 | 3班 |
云南农业大学2019年茶艺师培训班课程表
日期 | 时 间 | 授课内容 | 授课地点(1班) | 授课地点(2班) | 授课地点(3班) | ||
早 | 中 | 晚 | |||||
5月18日 | 8:00:11:30 | 14:00-17:30 | 19:00-21:30 | 禁毒防艾知识、扫黑除恶、法律法规、职业道德、就业指导、安全生产 | 逸夫楼B504 | 逸夫楼B406 | 逸夫楼B502 |
5月19日 | 8:00:11:30 | 14:00-17:30 | 19:00-21:30 | 中国茶文化概念、茶叶的制作和分类 | 逸夫楼C105 | 逸夫楼B103 | 逸夫楼C107 |
5月20日 | 19:00-21:30 | 茶叶审评基础知识、茶艺师的礼仪修养 | 逸夫楼C107 | 逸夫楼B102 | 逸夫楼B105 | ||
5月21日 | 19:00-21:30 | 饮茶与健康、茶具与茶台布置 | 逸夫楼B107 | 逸夫楼B103 | 逸夫楼B105 | ||
5月22日 | 14:00-17:30 | 19:00-21:30 | 饮茶与健康、民间的饮茶习俗 | 逸夫楼B301(下午)逸夫楼B107(晚上) | 逸夫楼C205(下午)逸夫楼B204(晚上) | 逸夫楼C107(下午)逸夫楼B105(晚上) | |
5月23日 | 19:00-21:30 | 饮茶中的约定俗成 | 逸夫楼B107 | 逸夫楼B103 | 逸夫楼B105 | ||
5月24日 | 19:00-21:30 | 国外的饮茶习俗 | 逸夫楼B107 | 逸夫楼B103 | 逸夫楼B105 | ||
5月25日 | 8:00:11:30 | 14:00-17:30 | 19:00-21:30 | 茶艺要素、茶艺冲泡技艺 | 逸夫楼B504 | 逸夫楼B406 | 逸夫楼C107 |
5月26日 | 8:00:11:30 | 14:00-17:30 | 19:00-21:30 | 普洱茶专题 | 逸夫楼C105 | 逸夫楼B103 | 逸夫楼C107 |
5月27日 | 19:00-21:30 | 黄茶、红茶、绿茶、白茶及冲泡技艺 | 逸夫楼C107 | 逸夫楼B102 | 逸夫楼B105 | ||
5月28日 | 19:00-21:30 | 黄茶、绿茶、白茶、花茶及冲泡技艺 | 逸夫楼B107 | 逸夫楼B103 | 逸夫楼B105 | ||
5月29日 | 14:00-17:30 | 19:00-21:30 | 乌龙茶、普洱茶、黑茶及冲泡技艺 | 逸夫楼B301(下午)逸夫楼B107(晚上) | 逸夫楼C205(下午)逸夫楼B204(晚上) | 逸夫楼C107(下午)逸夫楼B105(晚上) | |
5月30日 | 19:00-21:30 | 冲泡练习 | 逸夫楼B107 | 逸夫楼B103 | 逸夫楼B105 | ||
5月31日 | 19:00-21:30 | 冲泡练习 | 逸夫楼B107 | 逸夫楼B103 | 逸夫楼B105 | ||
6月1日 | 8:00:11:30 | 14:00-17:30 | 19:00-21:30 | 冲泡练习 | 逸夫楼B504 | 逸夫楼B406 | 逸夫楼C107 |
6月2日 | 8:00:11:30 | 14:00-17:30 | 19:00-21:30 | 总复习 | 逸夫楼C105 | 逸夫楼B103 | 逸夫楼C107 |
注:以上上课时间为暂定授课时间,具体以授课班级的具体安排为准。 |