2017年10月11日 点击人次: 2282
云南农业大学2017年下半年SYB创业培训第一期1班培训课程表
培训模式 GYB( )、SYB(√)、IYB( )、EYB( )、GBO( )
时间 | 授 课 内 容 | 授课教师 | 上课地点 | |
10月13日 | 18:30-22:00 | 开班仪式、照相、小组介绍 | 申艳 | 2#1-7 |
第一步 将你作为创业者来评价 | 2#1-7 | |||
10月14日 | 8:30—12:00 | 第二步 为自己建立一个好的企业构思 | 申艳 | 2#1-7 |
14:00—17:30 | 第三步 评估你的市场 | 申艳 | 2#1-7 | |
18:30-22:00 | 评估你的市场(案例分析)游戏模块1 | 申艳 | 2#1-7 | |
10月15日 | 8:30—12:00 | 第四步 企业的人员组织 | 申艳 | 2#1-7 |
14:00—17:30 | 第五步 选择一种企业法律形态 | 申艳 | 2#1-7 | |
18:30-22:00 | 第六步 法律环境和你的责任 | 申艳 | 2#1-7 | |
10月16日 | 18:30-22:00 | 第七步 预测启动资金需求 | 申艳 | 2#1-7 |
10月17日 | 18:30-22:00 | 第八步 制定利润计划(一) | 冷金红 | 2#1-7 |
10月18日 | 18:30-22:00 | 第八步 制定利润计划(二)游戏模块2 | 冷金红 | 2#1-7 |
10月19日 | 18:30-22:00 | 第九步 判断你的企业能否生存 | 冷金红 | 2#1-7 |
10月20日 | 18:30-22:00 | 第十步 开办企业 | 冷金红 | 2#1-7 |
怎么把自己的企业做的最好? | 2#1-7 | |||
10月21日 | 8:30—12:00 | 案例分析及计划书讲解 | 冷金红 | 2#1-7 |
14:00—17:30 | 辅导学生做创业计划书、上交创业计划书 | 冷金红 | 2#1-7 | |
18:30-22:00 | 课程总结期末评估、结业仪式 | 冷金红 | 2#1-7 |
备注:
1、学习期间不得迟到、早退、缺席、旷课。
2、上课时手机请调到震动或关机,在教室里禁止吸烟、吃零食,要爱护公共卫生。
云南农业大学2017年下半年SYB创业培训第一期1班学员名单
序号 | 姓名 | 证件类别 | 证件号码 |
1 | 刘洪乖 | 学生证 | 2014313198 |
2 | 耿贵花 | 学生证 | 2014313185 |
3 | 张冬妹 | 学生证 | 2014313235 |
4 | 陈绍滮 | 学生证 | 2014313174 |
5 | 杨雅然 | 学生证 | 2014313322 |
6 | 刘心童 | 学生证 | 2014313304 |
7 | 徐燕秋 | 学生证 | 2014313319 |
8 | 王周丽 | 学生证 | 2014311214 |
9 | 郎石强 | 学生证 | 2014313188 |
10 | 杨德兵 | 学生证 | 2014313856 |
11 | 周泉 | 学生证 | 2014313862 |
12 | 吕正伟 | 学生证 | 2014313850 |
13 | 申云香 | 学生证 | 2014313212 |
14 | 晏周玉 | 学生证 | 2015312950 |
15 | 熊孟男 | 学生证 | 2015312944 |
16 | 夏诗颖 | 学生证 | 2015310063 |
17 | 杨晓艺 | 学生证 | 2015312958 |
18 | 耿颖慧 | 学生证 | 2015310004 |
19 | 夏鑫 | 学生证 | 2015312943 |
20 | 王萍 | 学生证 | 2015312934 |
21 | 白琛 | 学生证 | 2015312867 |
22 | 严乃明 | 学生证 | 2015312948 |
23 | 杨贵申 | 学生证 | 2015312857 |
24 | 陈佳德 | 学生证 | 2015312868 |
25 | 吴金府 | 学生证 | 2015312853 |
26 | 徐洪涛 | 学生证 | 2015312946 |
27 | 吴豪 | 学生证 | 2015312939 |
28 | 吴春华 | 学生证 | 2015312938 |
29 | 吴锦兴 | 学生证 | 2015312940 |
30 | 刘耀顺 | 学生证 | 2015310031 |
31 | 徐涛 | 学生证 | 2015313072 |
32 | 陈志妍 | 学生证 | 2015313041 |
33 | 王先拓 | 学生证 | 2015313069 |
34 | 杨贵荣 | 学生证 | 2015313074 |
35 | 李顺峰 | 学生证 | 2015313057 |
36 | 陈创 | 学生证 | 2014310246 |
37 | 廖书易 | 学生证 | 2014310292 |
38 | 徐颖 | 学生证 | 2014310361 |
39 | 陆勇全 | 学生证 | 2014313923 |
40 | 郑熠 | 学生证 | 2014310678 |
41 | 李永兰 | 学生证 | 2014313658 |
42 | 李翠 | 学生证 | 2014313646 |
43 | 刘木静 | 学生证 | 2015312841 |
44 | 陶然 | 学生证 | 2015310016 |
45 | 高云保 | 学生证 | 2015312831 |
46 | 徐鹏 | 学生证 | 2014310022 |
47 | 李鑫媛 | 学生证 | 2014313299 |
48 | 刘盛铭 | 学生证 | 2014313199 |
49 | 付润源 | 学生证 | 2014313184 |
50 | 郝雨晴 | 学生证 | 2014310180 |
51 | 孙威 | 学生证 | 2015312928 |
52 | 白斌 | 学生证 | 2015312256 |
53 | 胡林 | 学生证 | 2015312833 |
云南农业大学2017年下半年SYB创业培训第一期2班培训课程表
培训模式 GYB( )、SYB(√)、IYB( )、EYB( )、GBO( )
时 间 | 授 课 内 容 | 授课教师 | 上课地点 | |
10月13日 | 18:30-22:00 | 开班仪式、照相、小组介绍 | 冷金红 | 2#1-8 |
第一步 将你作为创业者来评价 | ||||
10月14日 | 8:30—12:00 | 第二步 为自己建立一个好的企业构思 | 冷金红 | 2#1-8 |
14:00—17:30 | 第三步 评估你的市场 | 冷金红 | 2#1-8 | |
18:30-22:00 | 评估你的市场(案例分析)游戏模块1 | 冷金红 | 2#1-8 | |
10月15日 | 8:30—12:00 | 第四步 企业的人员组织 | 冷金红 | 2#1-8 |
14:00—17:30 | 第五步 选择一种企业法律形态 | 冷金红 | 2#1-8 | |
18:30-22:00 | 第六步 法律环境和你的责任 | 冷金红 | 2#1-8 | |
10月16日 | 18:30-22:00 | 第七步 预测启动资金需求 | 冷金红 | 2#1-8 |
10月17日 | 18:30-22:00 | 第八步 制定利润计划(一) | 申艳 | 2#1-8 |
10月18日 | 18:30-22:00 | 第八步 制定利润计划(二)游戏模块2 | 申艳 | 2#1-8 |
10月19日 | 18:30-22:00 | 第九步 判断你的企业能否生存 | 申艳 | 2#1-8 |
10月20日 | 18:30-22:00 | 第十步 开办企业 | 申艳 | 2#1-8 |
怎么把自己的企业做的最好? | ||||
10月21日 | 8:30—12:00 | 案例分析及计划书讲解 | 申艳 | 2#1-8 |
14:00—17:30 | 辅导学生做创业计划书、上交创业计划书 | 申艳 | 2#1-8 | |
18:30-22:00 | 课程总结期末评估、结业仪式 | 申艳 | 2#1-8 |
备注:
1、学习期间不得迟到、早退、缺席、旷课。
2、上课时手机请调到震动或关机,在教室里禁止吸烟、吃零食,要爱护公共卫生。
云南农业大学2017年下半年SYB创业培训第一期2班学员名单
序号 | 姓 名 | 专业 |
1 | 姚贵燕 | 农学 |
2 | 张石艳 | 农学 |
3 | 杨林丽 | 农学 |
4 | 张婷 | 农学 |
5 | 杨涌 | 农学 |
6 | 金虹 | 食品质量与安全 |
7 | 蒋金宏 | 生物技术 |
8 | 张兴红 | 农学 |
9 | 钟迪 | 设施农业科学与工程 |
10 | 王磊 | 园艺(蔬菜方向) |
11 | 孟蓉 | 风景园林 |
12 | 彭进乔 | 种子科学与工程 |
13 | 范召琼 | 风景园林 |
14 | 杨剑兰 | 英语 |
15 | 周迪 | 农学 |
16 | 蔡国强 | 生物技术 |
17 | 朵惠民 | 农学 |
18 | 陈丽 | 经济学 |
19 | 孙治满 | 秘书学 |
20 | 刘绍伟 | 中草药栽培与鉴定 |
21 | 范怀妮 | 风景园林 |
22 | 林瑞 | 计算机科学与技术 |
23 | 梁荣芳 | 计算机科学与技术 |
24 | 侯坤辉 | 食品质量与安全 |
25 | 葛青松 | 设施农业科学与工程 |
26 | 杨帆 | 风景园林 |
27 | 段崇盈 | 植物保护 |
28 | 李晓静 | 公共事业管理 |
29 | 魏成梅 | 动植物检疫(植物检疫方向) |
30 | 赵飞艳 | 经济学 |
31 | 李如升 | 植物保护 |
32 | 莫桂林 | 动物科学 |
33 | 王荞 | 动物科学 |
34 | 杨琼 | 动物科学 |
35 | 李淑琴 | 经济学 |
36 | 段菊英 | 农林经济管理 |
37 | 钱远龙 | 经济学 |
38 | 徐鑫 | 食品质量与安全 |
39 | 蒋伟 | 动物科学(饲料科学与工程方向) |
40 | 张入已 | 农学 |
41 | 杨于 | 农林经济管理 |
42 | 李梓毓 | 食品质量与安全 |
43 | 陈启荣 | 土木工程(安全工程方向) |
44 | 陶明助 | 草业科学 |
45 | 柏宇兴 | 土木工程(建筑工程方向) |
46 | 庹大猛 | 土木工程(建筑工程方向) |
47 | 赵波 | 水土保持与荒漠化防治 |
48 | 罗文和 | 农业机械化及其自动化 |
49 | 田雨 | 食品工程 |
50 | 杨世龙 | 给排水科学与工程 |
51 | 陈钰 | 食品质量与安全 |
52 | 尹怡馨 | 食品质量与安全 |
53 | 张欢 | 食品加工与安全 |